1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
আজ রাতেই ঝড়ের শঙ্কা দেশের ১১ অঞ্চলে বিশ্ব ব্যাংকের শঙ্কা: সংঘাত ও এল নিনিওয় পণ্যমূল্য বাড়বে ২৩% সয়াবিন তেলের দাম লিটারে আরো ১৪ টাকা বাড়ানোর প্রস্তাব টোকিওতে হাসপাতাল ও জাদুঘর পরিদর্শন করলেন ডা. জুবাইদা রহমান বাংলাদেশ-জাপান ৬ সহযোগিতা চুক্তি সই, ২৯৫.৫ মিলিয়ন ডলার ঋণ প্রতিশ্রুতি সুতা বিক্রিতে ৪০ কোটি টাকা ভ্যাট ফাঁকির অভিযোগে মামলা বদলির আগে ‘সন্ত্রাসী’ ইয়াসিনের ৬৫ জমির বিক্রয় দলিল রেজিস্ট্রি করলেন সাব-রেজিস্ট্রার হাবীব সিলেট নগরীতে ছাত্রলীগের মিছিল, আটক ২ ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যয় ৪৭০০ কোটি ডলার ছাড়িয়েছে: পেন্টাগন পণ্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, বিশ্বজুড়ে খাদ্য নিরাপত্তাহীনতা আরও বাড়ার আশঙ্কা

এনটিএমসির নতুন পরিচালক ব্রি. জেনারেল জিয়াউল আহসান

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৩ মার্চ, ২০১৭
  • ৭৪ Time View

ন্যাশনাল টেলিকমিউনিকেশন মনিটরিং সেন্টারের (এনটিএমসি) পরিচালক পদে নিয়োগ পেয়েছেন প্রতিরক্ষা গোয়েন্দা মহাপরিদফতরের (ডিজিএফআই) উপ-মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল জিয়াউল আহসান।

২৮ ফেব্রুয়ারি এ সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। ওইদিন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মু. জসীম উদ্দীন খান স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনীর কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল জিয়াউল আহসানকে প্রেষণে এনটিএমসির পরিচালক হিসেবে নিয়োগ করা হলো।

দেশের সার্বভৌমত্ব ও জাতীয় স্বার্থ রক্ষায় ন্যাশনাল টেলিকমিউনিকেশন মনিটরিং সেন্টার বা এনটিএমসির গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। এনটিএমসি থেকে বর্তমান প্রযুক্তিনির্ভর টেলিফোন যোগাযোগ ব্যবস্থার ওপর নিবিড় পর্যবেক্ষণ ও সন্দেহজনক যোগাযোগ শনাক্ত করা হয়ে থাকে। তাই বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও জঙ্গিবাদ নির্মূলে এনটিএমসির কার্যক্রমকে আরো শক্তিশালী করতে উদ্যোগ নিচ্ছে সরকার।

জিয়াউল আহসান ইতোপূর্বে র‌্যাবের অতিরিক্ত মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাস দমনে বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে তার। এর স্বীকৃতি হিসেবে তিনি দু’বার পুলিশের সর্বোচ্চ সম্মানজনক বিপিএম (সাহসিকতা) ও দু’বার পিপিএম পদকপ্রাপ্ত হন। বাংলাদেশে জিয়াউল আহসানই একমাত্র কর্মকর্তা যিনি এককভাবে টানা চারবার পুলিশের সর্বোচ্চ ও দ্বিতীয় সর্বোচ্চ পদক অর্জন করতে সক্ষম হন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ