1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০১:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বিদেশি সিনেমা এলেই কি হলগুলো বাঁচবে স্পেনের ফুটবলে নতুন ইতিহাস, তৃতীয়বার ব্যালন ডি’অর জিতলেন আলেক্সিয়া আসামে হোটেলে গোলাগুলি, নিহত ৫ জাপানের প্রধানমন্ত্রীর মধ্যাহ্নভোজে তারেক রহমান মহাপরিকল্পনা নিয়ে হতাশা কাটছে না তিস্তাপাড়ের মানুষের যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ, দেশব্যাপী নানা কর্মসূচি ব্যাংকে পারিবারিক নিয়ন্ত্রণ কমাতে যে ব্যবস্থা নিচ্ছে বাংলাদেশ ব্যাংক বাংলাদেশ-জাপান সম্পর্ককে যৌথ সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি করার প্রত্যয় প্রধানমন্ত্রীর অভিন্ন সমৃদ্ধির লক্ষ্যে ‘বিগ-বি’ উদ্যোগ এগিয়ে নেওয়ার প্রত্যয় জাপান ও বাংলাদেশের বাংলাদেশ-জাপান দ্বিপক্ষীয় শীর্ষ বৈঠক চলছে

ঊর্ধ্বমুখী সূচক

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০১২
  • ১৮৯ Time View

দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার প্রথম আধঘণ্টা ওঠানামার পর সূচকের ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতায় লেনদেন চলছে।

সাড়ে তিন ঘণ্টা  শেষে ডিএসই’তে ২৩৪টি প্রতিষ্ঠানের দাম ও সাধারণ সূচক বেড়েছে ১১৩ পয়েন্ট। এ সময়ে লেনদেন হয়েছে মোট ২১১ কোটি টাকার শেয়ার ও মিউচুয়াল ফান্ডের ইউনিট।

সপ্তাহের প্রথম দুই কার্যদিবস রোব ও সোমবার ডিএসই’র সাধারণ সূচক যথাক্রমে ২১৫ ও ৬৪ পয়েন্ট বাড়লেও তৃতীয় কার্যদিবস মঙ্গলবার ১১৩ পয়েন্ট কমে যায়।

গত ৮ জানুয়ারি থেকে ৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ডিএসই সাধারণ সূচক কমেছে ১ হাজার ৬৩৭ পয়েন্ট।

বুধবার লেনদেনের প্রথম দশ মিনিটে ডিএসই’র সাধারণ সূচক আগের দিনের চেয়ে ৩৮ পয়েন্ট পড়ে যায়। এরপর ঊর্ধ্বমুখী হয় সূচক।

১৫ মিনিট শেষে অর্থাৎ বেলা সোয়া ১১টায় ডিএসই’র সাধারণ সূচক ২ পয়েন্ট বেড়ে  ৪ হাজার ১৭৯ পয়েন্টে, দুপুর সোয়া ১২টায় ৩৪ পয়েন্ট বেড়ে ৪ হাজার ২১২ পয়েন্টে, দুপুর দেড়টায় ৭৯ পয়েন্ট বেড়ে ৪ হাজার ২৫৬ পয়েন্টে উঠে আসে।

দুপুর আড়াইটায় ডিএসই’র সাধারণ সূচক ১১৩ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় ৪ হাজার ২৯০ পয়েন্টে।

ডিএসই’র ওয়েবসাইট সূত্রে জানা যায়, বুধবার দুপুর আড়াইটায় লেনদেন হওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ২৩৪টির, কমেছে ১৭টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৪টির দাম।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) ডিএসই’র শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকায় ওঠানামা করে- গ্রামীণফোন, বেক্সিমকো, ইউসিবিএল, ঢাকা ব্যাংক, ম্যাকসন্স স্পিনিং, মার্কেন্টাইল ব্যাংক, ওয়ান ব্যাংক, ইউনাইটেড এয়ার, এনবিএল ও এসআইবিএল ।

ওদিকে ‍দুপুর ২টা ৪০ মিনিটে  চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সাধারণ সূচক ১৭৭ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৭ হাজার ৯৪৩ পয়েন্টে।

লেনদেন হয়েছে মোট ২৯ কোটি টাকা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ