1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
গ্যাবনকে হারিয়ে বিশ্বকাপের ফাইনালে বাংলাদেশ বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সহযোগিতা জোরদারের ওপর গুরুত্বারোপ করলেন আইসিটি মন্ত্রী পুরাতন বাণিজ্য মেলা মাঠে আয়োজিত যুব মেলা স্থগিত করা হয়েছে : প্রতিমন্ত্রী নওগাঁর সাবেক এমপি ছলিম ও তার ২৭ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ ব্যাংক ঋণে নজরদারির অভাব, বাড়ছে খেলাপি বৈদেশিক মুদ্রার সব নির্দেশনা ১ সার্কুলারে আনল বাংলাদেশ ব্যাংক অনুমোদন জটিলতায় ১ নভেম্বর চালু হচ্ছে না সেন্টমার্টিন রুটের জাহাজ সাতক্ষীরা-খুলনা মহাসড়কের দুই পাশে আরটিভির উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচনে বিশাল ব্যবধানে বিজয়ী বিএনপি প্রার্থী মির্জা ফয়সল হরমুজ প্রণালিতে মাইনের আঘাতে ৩ তেলবাহী ট্যাংকারে আগুন, দাবি আইআরজিসির

রাজস্ব আদায়ে নতুন করদাতাদের ওপর জোর

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৮ জুন, ২০১৫
  • ১২২ Time View

muhitরাজস্ব আদায়ে নতুন করে খুঁজে পাওয়া করদাতাদের ওপর জোর দেওয়ার কথা জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত।

সোমবার বিকেলে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

এর আগে অর্থমন্ত্রী বাজেটে রাজস্ব অর্জন ও আগামী বাজেটের রাজস্ব লক্ষ্যমাত্রা বিষয়ে রাজস্ব কর্মকর্তাদের দিক নির্দেশনা দেন।

মুহিত বলেন, এনবিআর ঢাকা ও এর আশপাশের জেলায় যে জরিপ করেছে, তাতে বর্তমান করদাতার চেয়ে দ্বিগুণ নতুন করদাতা খুঁজে পেয়েছে।

বর্তমানে ১১ লাখ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান কর দেয়। রাজস্ব লক্ষ্যমাত্রা অর্জনের জন্য এবার খুঁজে পাওয়া নতুন করদাতাদের ওপর ‘আক্রমণ’ করা হবে বলেও জানান অর্থমন্ত্রী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ