1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ০৫:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ

মার্কা দেখে ভোট দিলে জান্নাতে যাওয়া যায় না: মির্জা ফখরুল

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারি, ২০২৬
  • ৫০ Time View

মার্কা দেখে ভোট দিলে জান্নাতে যাওয়া যায় না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) বিকালে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার নির্বাচনী জনসংযোগকালে তিনি এসব কথা বলেন।

জনসংযোগকালে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আমরা সেই জিয়ার সৈনিক যিনি দেশটাকে স্বাধীন করেছিলেন। আমরা সেই জিয়ার সৈনিক সংবিধানে ‘বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম’ দিয়েছিলেন, ‘আল্লাহর ওপর অবিচল আস্থা ও বিশ্বাস’ দিয়েছিলেন। আর সব ধর্মের মানুষকে ধর্ম পালনের অধিকার দিয়েছিলেন।’

‘এখন কিছু লোক ভাগ করে দেয়। হিন্দু আলাদা মুসলমান আলাদা। আমরা কি এদেশে আলাদাভাবে বাস করি। আমরা সবাই একসঙ্গে দেশটাকে গড়ে তুলতে চাই।’ তিনি বলেন, ‘একটি দল ধর্মের নামে মুনাফেকি করছে। একটি দল বলছে ভোট দিলে জনগণ বেহেস্ত যেতে পারবে। ভোট দিয়ে যদি বেহেশতে যাওয়া যেত, তাহলে সকলে বেহেশতে চলে যেত।’

তিনি আরও বলেন, আমরা বলেছি সকল ধর্মের মানুষ সমান অধিকার ভোগ করবে। ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার। হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান, মুসলমান সকল মানুষের মধ্যে কোন ভেদাভেদ নেই, সবাই সমান।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, জনগণ যদি আমাদের ভোট দেন তাহলে আমরা সকল মানুষের জন্য সমান অধিকার নিশ্চিত করতে পারবো। মুনাফেকি দিয়ে দেশ চলতে পারে না, বিএনপি ক্ষমতায় আসলে এক কোটি মানুষের চাকরির ব্যবস্থা করবে, ফ্যামিলি কার্ড প্রদান করা হবে, কৃষক ভাইদের কৃষি কার্ড প্রদান করা হবে। বিএনপি এই অঞ্চলে প্রথম গভীর নলকূপের ব্যবস্থা করেছিল যেটা বরেন্দ্র নামে পরিচিত। সেই বরেন্দ্রর পানি দিয়ে কৃষক ফসল উৎপাদন করছে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা নূর করিমসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ