1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
স্বাধীনতার ৫৪ বছর পর নড়াইল-২ আসনে জামায়াতের জয় এই বিজয় তারেক রহমানের প্রতি আস্থার প্রতিফলন: শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট ১৬ ফেব্রুয়ারি নবনির্বাচিত এমপিদের শপথ পড়াতে পারেন প্রধান বিচারপতি তারেক রহমানের সঙ্গে বিজয়ী প্রার্থীদের সৌজন্য সাক্ষাৎ দেড় বছর ধরে এই দিনটার অপেক্ষায় ছিলাম: সেনাপ্রধান জয়ী হয়ে শাহি মসজিদে দুই রাকাত জুমার নামাজ পড়ে ৩০ বছর আগের নিয়ত পূরণ করলেন ফজলুর রহমান রমজানে আল-আকসায় প্রবেশ সীমিত করার পরিকল্পনা ইসরায়েলের ত্রয়োদশ সংসদ: নির্বাচিতদের গেজেট প্রকাশ এদের তো ভোট নাই, এত ভোট ওরা পেল কিভাবে: মির্জা আব্বাস সকল প্রতিবেশী দেশের সঙ্গে সুসম্পর্ক রক্ষায় কাজ করবে বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ

নির্বাচন ব্যবস্থায় ভালোর কোনো শেষ নেই : শিক্ষামন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৮ মার্চ, ২০২৩
  • ৩৬ Time View

নির্বাচন ব্যবস্থায় ভালোর কোনো শেষ নেই বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

মঙ্গলবার (২৮ মার্চ) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের আয়োজনে শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, আমাদের ৭৫ পরবর্তী সময়ে নির্বাচন ব্যবস্থা ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছিল। নির্বাচন ব্যবস্থায় ভালোর কোনো শেষ নেই। আরও অনেক ভালো করার নিশ্চয়ই সুযোগ রয়েছে। এজন্য আমাদের সবার চেষ্টা থাকতে হবে।

আমাদের নির্বাচনী ব্যবস্থায় এখন পর্যন্ত যতগুলো সংস্কার হয়েছে সবগুলো শেখ হাসিনা করেছেন। তিনি স্বচ্ছ ব্যালট বাক্স, ছবিসহ ভোটার তালিকা করেছেন।

তিনি বলেন, পুরো নির্বাচন ব্যবস্থা এখন স্বাধীন। নির্বাচন কমিশন নিজের লোক নেবার শক্তি এবং আর্থিক স্বাধীনতা পেল যাদের হাতে ঠিক তাদেরকেই বলা হচ্ছে নির্বাচন ব্যবস্থা ভালো নয়।

অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আনোয়ার-উল আলম চৌধুরীর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সামাদ ও প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ