1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ০৬:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর বিশ্বকাপ খেলা দেখতে যাওয়ার পথে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের ওপর গুলি, আহত ৪ সুইজারল্যান্ড সফর বাতিল করলেন জেডি ভ্যান্স যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি লঙ্ঘন করলে পাল্টা জবাবের হুঁশিয়ারি ইরানের ইসরায়েলকে সতর্ক করে ভ্যান্স বললেন ‘আমরা ছাড়া তোমাদের আর কেউ নেই’ ডিপফেক বিতর্কে গুগল-মেটার বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ে প্রীতি আনোয়ারায় দেশের প্রথম ফ্রি ট্রেড জোনের অনুমোদন নিরাপত্তার ঘেরাটোপে সরকার প্রধানকে জনগণ থেকে দূরে ঠেলে না দেওয়ার আহ্বান

৩টি বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণে ওরিয়ন গ্রুপের সঙ্গে পিডিবি’র চুক্তি

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৮ জুন, ২০১২
  • ১১৭ Time View

ওরিয়ন গ্রুপের সঙ্গে ৩টি কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণ চুক্তি স্বাক্ষর করেছে বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (পিডিবি)।

বুধবার বিকেল ৪টায় বিদ্যুৎ ভবনে এ চুক্তিস্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়।

আমদানি নির্ভর কয়লাভিত্তিক এ ৩টি বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মিত হলে মুন্সিগঞ্জের মাওয়ায় ৫২২ মেগাওয়াট, চট্টগ্রামে ২৮২ মেগাওয়াট এবং খুলনায় ২৮২ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদিত হবে।

চুক্তিতে ওরিয়ন গ্রুপের পক্ষে ব্যবস্থাপনা পরিচালক সালমান ওবায়দুল করিম এবং পিডিবি’র পক্ষে কোম্পানির সচিব আজিজুল ইসলাম স্বাক্ষর করেন।

মাওয়া বিদ্যুৎ কেন্দ্র থেকে ৪.০১ টাকা দরে প্রতি ইউনিট এবং অপর দুটি কেন্দ্র থেকে ৩.৭৯ টাকা দরে বিদ্যুৎ কিনবে সরকার।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর জ্বালানি বিষয়ক উপদেষ্টা তৌফিক-ই-ইলাহী চৌধুরী, বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী এনামুল হক, বিদ্যুৎ বিভাগের সচিব আবুল কালাম আজাদ, পিডিবির চেয়ারম্যান এ এস এম আলমগীর কবির ও পেট্রোবাংলার চেয়ারম্যান অধ্যাপক হোসেন মুনসুর।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ